Subasta 828, Lote # 49
ALEGORÍA DE LA EUCARISTÍA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina de cobre. Se representa al centro de la composición a la Eucaristía rodeada por Cristo, la Virgen María, la Santísima Trinidad, San José, Miguel Arcángel y varios santos. Detalles de conservación. 10 x 8 cm Estimado $ 6,000-10,000